Профилактическая акция "Родитель, научи ребенка ПДД"

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту департамент образования Администрации города сообщает, что за 5 месяцев 2019 года на территории города Сургута зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, в результате которых 26 несовершеннолетних получили телесные повреждения. ДТП с погибшими не зарегистрированы.                                                                           В рамках реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования городского округа город Сургут на 2018/19 учебный год от 16.08.2018, с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 27 июня по 03 июля 2019 года на территории г. Сургута проводится профилактическая акция «Родитель, научи ребенка ПДД».