"Этот День Победы!.."

Мир солдаты защищали,
Жизнь свою за нас отдали!
Сохраним в сердцах своих
Память светлую о них!

Каждую весну мы живём в преддверии праздника Великой Победы. И в канун этой знаменательной даты в нашем детском саду распахнула свои двери "Музыкальная гостиная ", где дети многое узнали о подвиге русского народа в Великой отечественной войне. С чувством сопереживания и сострадания девочки и мальчики слушали рассказ о тяжёлых буднях военной поры. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии военной техники и оружия, а также слушали и пели всеми известные и любимые песни военных лет: "В землянке", "Катюша", "День Победы" и др. Минутой молчания дети и взрослые почтили память всех тех, кто сражался за Родину и не вернулся в войны. А на солнечной площадке нашего ДОУ состоялся праздничный флешмоб "Этот День Победы!"
IMG-8b9960d952d7eefd4808475d3eec3c9a-VIMG-4aced50117f00fb0031220e7d655ed93-VIMG-0bfc56b1e78fd6f2b2d8b50b0550145e-V
IMG-2bdf625d102802e0f1d666555b87f4e2-V