"Быстрые шахматы"

Единственный способ стать умнее- играть с более умным противником.                           - ОСНОВЫ ШАХМАТ

В нашем учреждении был проведен ежегодный отборочный турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 8 лучших шахматистов детского сада, воспитанников из старших групп дошкольного возраста (от 6 до 7 лет). Ребята соревновались на звания «Лучшего игрока по быстрым шахматам»
     Перед началом турнира была проведена обязательная «Шахматная викторина». Участники показали отличные знания шахматных фигур, хорошо ориентировались в их передвижении по шахматной доске.
          После жеребьевки, были определены пары игроков. Соревнования прошли согласно регламенту турнира. Участники соревнований проявили смекалку,  показали нестандартные варианты шахматных комбинаций. По завершению турнира, состоялась церемония награждения грамотами и призами.