Изотерапия, как метод психологической коррекции.

Если вы хотите разговаривать с ребенком так, чтобы он вас понимал и общался с вами откровенно, вы должны разговаривать на его языке – в игровой форме.
     Самая распространенная форма игры – рисование, которое в психологии называется изотерапией.
      В нашем учреждении педагог-психолог на занятиях применяет изотерапию при работе с детками, которым не хочется ничего рассказывать о себе, общаться с окружающими - он может попытаться выразить все свои эмоции через рисунок. Благодаря этому психологическому приему у ребенка появляется возможность высказаться, рассказать о своей проблеме, показать, о чем он мечтает.
    Часто для детей с ОВЗ изотерапия становится единственным способом выразить себя и собственные проблемы. Она их эмоционально разгружает, позволяет им освободиться от отрицательных эмоций и агрессии.
P90228-0934371