"Лепим мы снеговиков..."

Детвора снеговика.
Снежные шары катает
И смеясь, соединяет.
Глазки- шишки, нос морковка.
Шапочку надели ловко.
Яркий шарф, в руках метла.
И довольна детвора.

Лепка снеговика - одна из любимых зимних забав и детей, и взрослых. Поэтому всякий раз , когда снег становится достаточно липким, наша группа лепит снеговиков: больших и маленьких, веселых и с грустинкой на снежном лице. Коллективная деятельность положительно сказывается на воспитание детей: она сплачивает ребят, учит их советоваться друг с другом, отстаивать свое мнение и уступать, проявлять творческий подход к решению задачи, благотворно влияет на эмоционально-психическое состояние детей, доставляет им радость от проделанной работы и эстетическое наслаждение.

IMG_20170301_110345
IMG_20171031_115419