Конкурсы социальной рекламы «Простые правила» и «#СургутМолодой»

В Администрации города Сургута начался прием конкурсных работ
на ежегодные конкурсы социальной рекламы «Простые правила»
и «#СургутМолодой». К участию приглашаются редакции, представители общественных организаций Сургута, педагоги и учащиеся школ города, студенты вузов.

В конкурсе «Простые правила» участники конкурса могут предоставить неограниченное количество работ по тематическим направлениям «Твой Сургут», «Безопасный мир», «Будь здоров», «Год театра в России», «Год семьи в Югре». Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей. Конкурс социальной рекламы «Простые правила» проводится в Сургуте с 2012 года. Основной задачей его проведения является привлечение внимания общественности к наиболее актуальным городским социальным вопросам, усиление мотивации к поиску их решения через рекламное творчество.

В молодежном конкурсе социальных видеороликов и плакатов «#СургутМолодой» работы принимаются от сургутян в возрасте от 16 до 35 лет
по тематическим направлениям: «Сургут многонациональный», «Сургутянин – россиянин», «Добровольчество как форма занятости молодежи», «Я говорю «нет» экстремизму», «Защитник правопорядка».

В этом году на поощрение победителей конкурса #СургутМолодой из бюджета города выделено 290 тысяч рублей:

- грант победителя за I место составит 70 000 рублей (2 получателя);

- грант победителя за II место – 50 000 рублей (2 получателя);

- грант победителя за III место – 25 000 рублей (2 получателя).

Добавим, работы участников первого конкурса можно найти в глобальной сети используя хэштеги #Сургутмолодой, #социальнаярекламаСургут.

До 1 июля работы на конкурс принимаются в отделе по работе со СМИ Администрации города по адресу: улица Энгельса, 8, кабинет № 113, а также
по адресу электронной почты: simple_rules@bk.ru. Работы подаются в виде фотографий, коллажей, компьютерной графики, сопровождающихся лозунгом
или иным идейным текстом, или в формате видеороликов до 60 секунд.

Положения о конкурсах «Простые правила», #СургутМолодой размещены
на официальном портале Администрации города в разделе «Социальная реклама»
по ссылке: http://admsurgut.ru/rubric/22777/Socialnaya-reklama.

По вопросам участия в конкурсах социальной рекламы можно обращаться
в управление документационного и информационного обеспечения Администрации города по телефону: 52-20-16 (главный специалист отдела по работе со средствами массовой информации Алина Филиппова).
Простые правила